Порошенко осмотрел турецкий броневик для украинского рынка

Возможно, наша армия закупит броненавтомобили Turkar Bizon APC.
Порошенко осмотрел турецкий броневик для украинского рынка
autoconsulting.com.ua

28 мая президент Украины Петр Порошенко посетил мобильный пограничный отряд Госпогранслужбы в Киеве, где осмотрел новую технику и вручил награды отличившимся бойцам.

Читай также: Во Львове показали броневики КрАЗ

Наряду с уже известной техникой в этот день в объективы камер попал и очень интересный бронеавтомобиль Turkar APC. Оказалось, что это дебютный показ новейшего турецкого бронеавтомобиля с антиминной защитой Turkar Bizon APC.

Турецкий производитель бронетехники предложил свою новинку для силовых подразделений Украины. Bizon APC - это полностью новая модель, которую еще не показывали на выставках. Ее привезли в Украину. Turkar Bizon APC выполнен на шасси коммерческого автомобиля. Подробности о степени защиты и характеристиках бронеавтомобиля пока не сообщаются. 

Читай также: Армия приняла на вооружение бронетранспортер Дозор-Б

Отметим, что за 2 года АТО технику иностранного производства публично предпочитали не показывать, особенно в присутствии Президента, хотя компании часто предлагают свои разработки украинским силовым ведомствам. Turkar стала первой компанией-производителем бронетехники, машину которой осматривал Порошенко. Означает ли это, что иностранных производителей решили допустить к поставкам в интересах ВСУ или Нацгвардии - пока неизвестно. 

Смотрите видео о броневике Дозор-Б:

%video539593%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK