Рейтинги обновленного шоу Top Gear резко упали

Поклонникам передачи не пришлись по душе новые ведущие.
Рейтинги обновленного шоу Top Gear резко упали
hotnews.bg

Обновленное шоу об автомобилях Top Gear с новыми ведущими отличилось рекордно низкими просмотрами на телеканале BBC2, сообщает The Guardian.

Читай также: Экс-ведущие Top Gear выбрали название для своего нового шоу

Второй эпизод телепрограммы смог завоевать внимание лишь 2,8 миллионов зрителей, что на треть меньше первого выпуска нового Top Gear, удержавшей у экранов 4,3 миллиона британцев.

Эта цифра является рекордно низкой за последнее десятилетие выпусков Top Gear. Она даже ниже премьерного показа шоу с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом в 2002 году (Джеймс Мэй присоединился к команде позднее), собравшего аудиторию в 3,1 миллион.

Читай также: Вышел первый эпизод Top Gear с новыми ведущими

Крис Эванс, один из новых ведущих, объясняет эту ситуацию изменением подхода к просмотру телевизионных программ. По его словам, интернет-аудитория теперь столь же значима, как и телевизионная, а первый эпизод за неделю после показа смог увеличить количество своих зрителей до 9 миллионов.

В любом случае, падение количества зрителей между показами первого и второго эпизода программы явление редкое для телевидения, так как премьерные выпуски всегда привлекают огромное внимание прессы.

Смотрите видео первого эпизода сезона:

[видео более недоступно]

Ранее стали известны подробности о съемках нового шоу Джереми Кларксона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK