Экс-ведущие Top Gear запускают соцсеть для автовладельцев

Шоумены уже собрали более пяти миллионов долларов для ее старта.
Экс-ведущие Top Gear запускают соцсеть для автовладельцев
worldcarfans.com

Бывшие ведущие телепрограммы Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй привлекли инвестиции на сумму $5,5 млн для своего интернет-проекта Drivetribe, сообщает Financial Times. По сведениям издания, раунд инвестиций возглавил фонд Breyer Capital американского венчурного инвестора Джима Брейера.

Читай также: Джереми Кларксон опубликовал логотип своего нового автошоу

Среди других крупных инвесторов FT называет британскую инвестфирму Atomico шведского предпринимателя Никласа Зеннстрема, одного из основателей мессенджера Skype. 
Drivetribe будет представлять собой социальную сеть для автолюбителей. В ней будут размещаться видеоматериалы, подготовленные Кларксоном, Хэммондом и Мэем, а также блоги пользователей и дискуссионные форумы. 

Запуск соцсети запланирован на ноябрь. Она будет существовать в виде сайта и мобильного приложения. 

Читай также: Рейтинги обновленного шоу Top Gear резко упали

Гендиректор Drivetribe Эрнесто Шмитт сказал FT, что проект хочет использовать огромный потенциал интернета, так как, по его оценке, только в Facebook зарегистрировано более 400 млн автолюбителей. Компания планирует использовать машинное обучение для составления контента, представляющего максимальный интерес для аудитории, а также будет давать материалы под разными заголовками, чтобы достичь максимального взаимодействия с соцсетями. 

Читай также: Джереми Кларксон: Если бы остались на BBC, было бы скучно

По словам Хэммонда, Кларксон убежден, что его аудитория будет больше, чем у кого-либо другого, а Мэй признает, что его обойдут почитатели британского малолитражного автомобиля Austin Allegro, выпускавшегося в 1970-х годах. 

Добавим, ранее в Сети появились подробности о новом шоу Джереми Кларксона:

%video579688%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK