Volvo прекратит делать машины с бензиновыми двигателями

Автомобили будут оснащаться электродвигателями или гибридными моторами
Volvo прекратит делать машины с бензиновыми двигателями
eddysvolvocarsofwichita.com

Все легковые автомобили Volvo будут оснащаться электродвигателями или гибридными моторами с 2019 года, заявил гендиректор автопроизводителя Хакан Самуэльссон. Таким образом, Volvo стала первым крупным производителем автомобилей, который объявил об отказе от традиционных двигателей внутреннего сгорания, сообщает Интерфакс.

Читай также: Новый Volvo XC60 получил украинские цены

Отмечается, что после приобретения Volvo китайской Geely в 2010 году компания активизировала свои усилия по разработке и внедрению электромоторов. Китай является крупнейшим в мире рынком для автомобилей с такими двигателями, а Geely - единственная китайская автокомпания, поставляющая свою продукцию в США, второй по величине рынок.

В настоящее время рынок электромобилей сравнительно мал - в 2016 году менее 1% проданных машин были оснащены электромоторами. Однако популярность таких автомобилей растет - в январе-марте 2017 года объем продаж подскочил на 40% в годовом выражении, до 191,7 тыс., по данным сайта EV-Volumes.com. Если такие темпы роста сохранятся, к 2030 году 80% всех реализуемых автомобилей будут ездить на электричестве.

Напомним, ранее компания Volvo отказалась от разработки новых дизельных двигателей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK