Каким топливом заправляют авто украинские автомобилисты

В Украине подорожал бензин, а качество газа ухудшилось
Каким топливом заправляют авто украинские автомобилисты
depositphotos.com

В июле 2018 года (по сравнению с июлем 2017-го), продажи автомобилей с ГБО упали больше, чем на 12%. А продажи авто на дизельном топливе – почти на 2,5%. С газом все более или менее ясно: он подорожал, а качество ухудшилось. А вот по дизельным автомобилям вопрос. Их количество в последнее время стабильно и неуклонно росло в Украине, и даже превысило долю дизелей в европейских странах.

Читай также: ТОП-5 самых экономичных автомобилей 2018 года

Кроме того, в этом году на украинский рынок импортировали большие партии “дизельгейтных“ Volkswagen и Audi. А суммарные объемы продаж дизельных автомобилей по стране сократились. Точно также, как это сейчас происходит в Европе. Но там причина ясна. А у нас? Неужели забота об экологии? Или рост цен на дизельное топливо, который (с учетом того, что дизельные автомобили дороже) делает эксплуатацию дизеля не такой рентабельной, как еще пару лет назад?

Читай также: ТОП-10 самых популярных авто в Украине - инфографика

Нет – все намного проще: закончились “дизельгейтные“ автомобили. Причем, если говорить о Volkswagen Golf, - закончились со скандалом, который пока так и не пришел к логическому разрешению. И за который никого пока не наказали. 

Если обобщить весь рынок новых авто, то на сегодняшний день автомобилей с бензиновыми моторами в Украине продается чуть больше 50%, дизелей – 40%, с ГБО – почти 6%, гибридов – чуть больше 2%, электрокаров – около 0,5%.

Ранее сообщалось о том, как выглядит самое большое в мире такси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK