Известные компании начинают отказываться от электрокаров

Тем не менее, Tesla, General Motors, Volkswagen Group и другие крупные игроки продолжают вкладывать огромные ресурсы в электрификацию.
Известные компании начинают отказываться от электрокаров
olx.ua

Мода на электрокары в мире далеко не так однозначна, как может показаться, судя по огромному количеству новостей об этом экологическом виде транспорта. Автоконсалтинг рассказал, настолько ли все радужно для автомобилей с электрикой.

Читай также: Пугающая статистика: В Украине за сутки погибло 18 человек в ДТП

На украинском рынке, кажется, машин все больше и больше. По последней статистике за первые 9 месяцев 2019 года было продано на 30% больше электроавтомобилей, чем за тот же период в 2018 году. Кажется, победа? Не совсем. Просто в численном значении эти 30% составляют всего около 100 автомобилей. Совсем немного. 

Читай также: ТОП-5 самых популярных новых авто в Украине с начала года - статистика

В остальном мире тоже не все гладко. Несколько компаний, заявлявших о намерениях выпустить свой электрокар, отказались от намерений. В частности - известный производитель пылесосов и фенов компания Dуson, а еще ранее - Apple. Причина - неуверенность в том, что проект окажется выгодным.

По оценкам Sanford C. Bernstein, мировые продажи электромобилей в этом году впервые упали в июле и на рекордные 23% снизились в августе. Аналитики компании говорят: “правда в том, что барьеры для входа на рынок электромобилей остаются высокими; делать автомобили сложно; переход на электромобили будет дорогим“.

Читай также: “Сумасшедший пьяный водитель“: Авторитетное издание раскритиковало автопилот Tesla

Тем не менее, Tesla, General Motors, Volkswagen Group и другие крупные игроки продолжают вкладывать огромные ресурсы в электрификацию. Также появляется все больше проектов на альтернативном топливе, кроме электрики.

Ранее сообщалось, как поведет себя автомобиль на водороде при аварии - видео.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK