Компактно и головокружительно: Представлена идея раздвижной комнаты для путешественника

Теперь даже на очень маленьком автомобиле можно совершать незабываемые загородные поездки.
Компактно и головокружительно: Представлена идея раздвижной комнаты для путешественника

Новое многофункциональное устройство для комфортного путешествия предложили разработчики из Америки, сообщает autocentre.

Читай также: “Спасибо, пока не надо!“: Подборка слишком экстраординарных автомобильных патентов

Путешественникам, которые любят свою компактную машину, не придется ломать голову, как упаковать в нее палатку, столик, удочки, велосипед, треногу и тому подобное. Все эти необходимые для полноценного отдыха предметы теперь можно сложить в компактный прицеп Hitch Hotel Traveler. 

Его приблизительные размеры без колес - всего 1,2х0,9х1,6. Так что его легко можно будет поместить даже в очень небольшой гараж.

Читай также: Путешествие на авто: ТОП-6 лучших развлечений в дороге

Корпус этого прицепа из алюминия и стекловолокна, то есть легкий и прочный. И водонепроницаемый. А это важно. Потому что вечером на ночевку вам палатку не нужно будет устанавливать.

Освобожденный от груза прицеп телескопически раздвигается и превращается в полноценную спальную комнату с проветриванием, замкнутой дверью и заходом солнца в окне. С верхним светом 12 В и разъемом USB.

Подобные раздвижные трейлеры появились на рынке около 4 лет назад. Но тогда они имели крепление к стандартному прицепному устройству II класса и выше и не имели колес. Новая модель стала доступной для любого автомобиля. 

Вес прицепа - 108 кг. Имеет подпорки, так что в сложенном виде может самостоятельно стоять. Планируемая цена новинки - 5 699 долларов.

Ранее сообщалось, что на автопилоте Tesla проехали подряд 1931 км - насколько он надежен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK