В Таиланде через 10 лет планируют выпускать 750 000 электрокаров в год

Инвестиционный совет при правительстве Таиланда начал создавать привлекательные условия для крупнейших автопроизводителей.
В Таиланде через 10 лет планируют выпускать 750 000 электрокаров в год
Скриншот Youtube

В Таиланде, который в автомобильном мире еще называют “Детройт Востока“, планируют вплотную заняться электрокарами, сообщает khaosodenglish.

Читай также: Европейский автопром сокращает производство из-за коронавирусной пандемии

В Таиланде считают, что к 2050 году каждая вторая машина на планете будет с электрическим двигателем. В связи с чем это государство решило стать настоящим хабом для производства электрокаров.

На данный момент таиландская автомобильная промышленность является самой большой в Юго-Восточной Азии и с 2014 г. занимает 12-е место в мире. 

Читай также: Автопроизводство Украины за февраль обвалилось на 28%

За дело взялся Инвестиционный совет (BOI) при правительстве Таиланда. Налоговые и другие льготы, которые будут предоставляться в обмен на финансовые вложения, должны стать инструментом для решения поставленной задачи.

“Вплоть до освобождения корпораций от уплаты налога на прибыль на восемь-десять лет“, - сказал вице-премьер Сомкид.

Читай также: Откуда привезли в Украину больше всего автомобилей за первое полугодие

За 5 лет правительство должно разработать свой план по созданию в Таиланде центра по производству электрических транспортных средств, включая электрические мотоциклы. 

Претенденты как Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, Mazda, Mercedes-Benz, BMW, Audi и китайский SAIC уже получили одобрение Совета по инвестициям.

Читай также: Бывший вице-президент General Motors: “Через 15 лет людям запретят водить авто“

В стране до 2022 года отменен акцизный сбор на электромобили. При этом ввозная пошлина на машины с двигателем внутреннего сгорания уже достигает 80% и уменьшать ее власть не собирается. В стране делается ставка на локальное производство.

В начале марта, до событий связанных с коронавирусом, правительство Таиланда на 2020 год уже запланировало провести инвестиционные роудшоу за рубежом, начиная с США, потом в Японию и Китай.

Ранее сообщалось, что в Бразилии накрыли завод по сборке поддельных суперкаров Ferrari и Lamborghini.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK