Компьютерная игра показала поведение авто на разных планетах: Видео

Симулятор провел тест-драйв на Земле, Луне, Юпитере и Солнце.
Компьютерная игра показала поведение авто на разных планетах: Видео
Скриншот Youtube

С помощью компьютерной игры в YouTube показали сюжет, как поведет себя автомобиль в условиях разных планет, точнее при разных гравитациях, сообщает Авто24 со ссылкой на Action Lab.

Читай также: ТЕСТ: Угадай машину после краш-теста

BeamNG Drive - игра, сделанная на основе физики деформации материалов при различных сбоях. Игра реализует физику мягких тел для контроля динамики автомобиля, а также для контроля столкновений объектов и транспортных средств.

Данная игра считается реалистичной и точной. В кинематографе ее используют для моделирования трюков на транспортных средствах.

Читай также: Главные автоновинки 2020 года: ТОП-10

С помощью этой игры исследователям Action Lab удалось смоделировать поездку авто на разных небесных телах Солнечной системы. Все выполнено так, как будто на планетах есть дорожное покрытие, испытуемый автомобиль и все, чем отличаются условия от земных - это гравитация.

Сначала была проверка при земной, привычной гравитации, при которой ускорение свободного падения -  ​​9,807 м/с². Далее были эксперименты в условиях Луны - 1,62 м/с², Юпитера - 24,79 м/с², Солнца - 274 м/с², нулевой гравитации и т.д.

Ранее сообщалось, что в Одессе засняли Lanos с номерами дороже самой машины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK