Как продаются авто в карантин: Обзор рынка Украины

Рынок относительно стабилизировался в период карантина.
Как продаются авто в карантин: Обзор рынка Украины
depositphotos

Динамика продаж подержанных и новых автомобилей была нестабильной в разные периоды карантина. Об этом сообщает Авто24 со ссылкой на аналитический центр Авто.риа.

Читай также: Авторынок Европы в марте 2020 года: Итоги

Первая неделя карантина не имела большого различия с обычным временем. Просмотры б/у автомобилей подросли на 4,13%, покупки на 10,6%. На рынке новых автомобилей также наблюдался рост - просмотры +8%, запросы в автосалоны +54,4% в сравнении с докарантинным периодом.

Читай также: Как водителю сделать свою жизнь проще: Приложения и устройства

На второй неделе карантина уже прослеживалось влияние кризиса. Проданных б/у авто стало на -36,6% меньше, а покупателей на -11,99%. Такие показатели стали самыми низкими за весь период карантина на данный момент. Из реального рынок перешел в потенциальный. Просмотры подержанных авто выросли на +15,86%, новых на 3,65%. Обращений в автосалоны по поводу новых автомобилей стало больше на +19,35%.

Третья неделя карантина показала незначительные изменения. Просмотры автомобилей возросли, немного выросли продажи новых авто. Звонков по предложениям о покупке было меньше.

Четвертая неделя карантина была отмечена ростом продаж и подержанных и новых автомобилей. Покупать стали на +5,43% и +4,03% соответственно.

Читай также: ТОП-5 новых бюджетных электрокаров

Пятая неделя показала продажи на +5% больше авто с пробегом. Покупатели стали более активными (+1,9%), а просмотры подросли (+8,6%).

Люди стали покупать более дешевые автомобили. Если раньше средний уровень варьировался в диапазоне 5-8 тыс долларов, то теперь он упал к 2-3 тыс долларов за автомобиль.

Ранее сообщалось, что цены на нефть обвалились: Что будет с бензином в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK