Сколько времени киевляне потеряли в пробках на майские: Исследование

В четверг вечером, 30 апреля, в пробках жители столицы стояли лишний час времени.
Сколько времени киевляне потеряли в пробках на майские: Исследование
depositphotos

Специалисты консалтинговой компании “А+С“ провели очередное исследование о пробках на майские праздники. Был взят период с 30 апреля по 3 мая. В предпраздничный четверг, 30 апреля, в пробках было потрачено не менее часа времени. Об этом сообщается на странице компании в Facebook.

Читай также: В Киеве водитель заехал на трамвайную линию и заблокировал движение

В четверг, 30 апреля, среднесуточная задержка для трафика составила 37%, что меньше на 7% в сравнении с прошлым годом и на 9% выше, чем в среду, 29 апреля. Остро обозначен вечерний “пик“ – задержка 95% (около часа) в период между 18 и 19 часами. Подобное повторялось только в 2015 году.

Пятница 1 мая: среднесуточная задержка менее 5%, среднедневной “пик“ с задержкой в 13%.

Суббота 2 мая: среднесуточная задержка выше 5%. Вечерний “пик“ в период между 17 и 18 часами нетипичный для выходного дня, показал 16% задержки (или 5 минут). В прошлом году без карантина этот показатель был выше в 4 раза.

Читай также: Пробок в Киеве станет больше: Крещатик на выходные перекроют

Воскресенье 3 мая: среднесуточная задержка менее 4%, в 2019 году в этот день показатель был в 3 раза выше. Явный “пик“ не был обнаружен, ближе к вечеру задержка в движении составила 12%.

Основными причинами роста пробок за вторую половину апреля эксперты назвали рост мобильности киевлян и несогласованность в проведении ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что пробки в Киеве растут вопреки карантину. Причиной стали отсутствие общественного транспорта и высокая мобильность киевлян. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK