Когда заработают маршрутки в Киевской области - эксперт

Какие "сюрпризы" следует ждать пассажирам.
Когда заработают маршрутки в Киевской области - эксперт
depositphotos

С 26 мая возобновляются регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки междугородного и областного уровня. Однако, старт работы пригородных маршрутов в Киевской области не будет полноценным. К работе готово около 70% транспортного состава. Об этом сообщил глава транспортного предприятия “Трансгруп“ Владимир Назаренко в интервью Апострофу.

Читай также: “Ослабление карантина“: В Киеве зафиксированы огромные очереди на транспорт

По словам эксперта, неполная загрузка маршрутов произойдет по причине отсутствия водителей. Часть из них живут в пригороде и им не на чем добраться на работу, а часть и вовсе поменяла профиль деятельности.

Также Владимир Назаренко отметил, что в среде перевозчиков удивлены рекомендациями власти относительно наполнения транспорта пассажирами.

Нам предлагают перевозить такое количество пассажиров, сколько сидячих мест. Странно, что в метрополитене ограничений нет, дистанцию никто не держит. Мы будем просить власть снять это правило“ – отметил Владимир Назаренко.

Читай также: Как правильно водителю проезжать пешеходный переход: Памятка от полиции

Также эксперт отметил, что предприятие “Транспгруп“ во время карантина потерпело убытки на сумму в 480 тысяч гривен. Для компенсации потерь тарифы на перевозку повышать не будут. Владимир Назаренко объяснил, что тариф нужно поднять в два раза для перекрытия потерь, но на это никто не пойдет.


Ранее мы сообщали, что пробки в Киеве поражают масштабами. Транспортной развязке не поспособствовал даже запуск метро. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK