При сборке Land Rover начнут использовать отходы: подробости

Частично премиальный автомобиль будут создавать из переработанного сырья
 |  Автор: Максим Назарук
При сборке Land Rover начнут использовать отходы: подробости
depositphotos

В очень скором времени британские премиальные автомобили Jaguar и Land Rover могут начать создавать из переработанного пластика. Материалы, которые прошли переработку, будут использоваться только в отделке автомобилей.

Читай также: Дизайнеры скрестили “Буханку“ и Land Rover: получилось нечто

Специальный материал будет называться Econyl. Его будут создавать из остатков промышленного пластика, обрезков ткани, а также рыболовных сетей, которые вылавливают в океане.

Помимо отделки интерьеров автомобиля, Econyl также будут использовать в процессе создания напольных ковриков. Помимо всего прочего, этот материал будет использоваться в создании таких аксессуаров, как сумки, часы и спортивная одежда.

Основной плюс этого материала – экологичность. Благодаря особой технологии производства он наносит окружающей среде на 90% меньше вреда, чем тот же нейлон.

Читай также: Электрокары более вредные, чем авто с ДВС: неожиданное заявление от Volvo

В некоторых автомобилях британский производитель уже использует подобные экологичные материалы отделки. Волокно из переработанных пластиковых бутылок может стать основой отделки автомобиля Jaguar I-Pace по желанию клиента.

Подобное решение со стороны производителя связано с тем, что в скором времени концерн хочет достичь нулевого уровня выбросов в окружающую среду.


Ранее мы писали о том, что Rolls-Royce представил свой первый электрокар в истории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK