Летающий автомобиль AirCar впервые поднялся в небо: видео

Похоже, что вскоре мир автомобилей изменится навсегда
 |  Автор: Максим Назарук
Летающий автомобиль AirCar впервые поднялся в небо: видео
Скриншот/YouTube

Время идет и в мире появляется все больше летающих автомобилей-трансформеров, которые уже вовсю покоряют не только дороги, но и небо. На этот раз речь пойдет о новеньком автомобиле AirCar, который недавно совершил свой первый полет.

Читай также: Летающие автомобили смогут свободно ездить по дорогам: подробности

Несмотря на то, что за последнее время было представлено немало прототипов подобных авто, настоящего успеха добились единицы. Среди них и компания Klein Vision из Словакии. Их летающий автомобиль разрабатывал Стефан Кляйн.

Снаружи автомобиль похож на гиперкар благодаря обилию плавных линий. Причем внутри может разместиться сразу 4 человека. Трансформация автомобиля в мини-самолет происходит нажатием одной кнопки из кабины. По времени она занимает всего лишь 1 минуту.

Читай также: В Турции испытали летающий автомобиль: видео

Для перевоплощения часть кузова автомобиля отъезжает назад и крылья встают на свое место. Мотор при этом расположен в задней части автомобиля, и он запускает винты, необходимые для полета.

Трансформация автомобиля, а также его первый пробный вылет были записаны на видео. После часового полета, автомобиль приземлился на землю в том же месте, где и начинал. Стоимость авто пока не оглашают, но известно, что подобный аналог от компании из Нидерландов стоит около 400 000 долларов.


Ранее мы писали, что летающему авто из Нидерландов разрешили свободно ездить по дорогам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK