Очередные проблемы с автомобилями Tesla: экран гаснет сам по себе

В компании поспешили заверить, что неисправность не является серьезной
 |  Автор: Максим Назарук
Очередные проблемы с автомобилями Tesla: экран гаснет сам по себе
depositphotos

Похоже, что у компании Tesla дела идут не очень. Вдобавок ко множеству жалоб со стороны клиентов в последнее время, недавно вылез очередной косяк, причем на относительно новых автомобилях.

Читай также: Tesla представила полноценный автопилот: видео

Так, раньше жалобы касались качества сборки, а теперь пользователи жалуются на программное обеспечение, которое раньше считалось самым безупречным местом в этом автомобиле. Владельцы Model S и Model X, которые сошли с конвейера в 2018 году жалуются на то, что работа центрального монитора является очень нестабильной.

Монитор может самопроизвольно выключиться в любой момент. Причем огромный центральный дисплей гаснет прямо во время движения. Это лишает водителя доступа не только к климат-контролю и навигации, но и не дает ему возможности управлять другими важными функциями автомобиля.

Читай также: Tesla Model Y “потеряла“ крышу во время движения: подробности

В компании сказали, что проблема является незначительной и для ее устранения необходимо карты памяти емкостью 8 ГБ, заменить на карты памяти 64 ГБ. Чтобы клиенты не испытывали неудобств, в компании решили расширить программу гарантии на автомобили с пробегом до 160 тысяч км и возрастом до 8 лет. Правда, это будет касаться только Model S и Model X, которые были выпущены до весны 2018 года. В то же время ремонтировать будут только те машины, где эта проблема успела себя проявить.


Ранее мы писали о том, что компанию Tesla оштрафовали на 12 млн евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK