Лучшие авто для рыбалки и охоты в Украине: обзор и цены

Далеко не все внедорожники подойдут для выезда за город на охоту или рыбалку
 |  Автор: Максим Назарук
Лучшие авто для рыбалки и охоты в Украине: обзор и цены
depositphotos

Сегодня настоящий автомобиль для охоты и рыбалки становится найти все сложнее. Так, на рынке полно кроссоверов и купеобразных джипов, а реально проходимых и утилитарных авто остается совсем немного.

Читай также: Mercedes протестировал свой новый универсал на бездорожье

Естественно, что и охота, и рыбалка, требуют немалых денежных вложений. Так, покупка всех необходимых снастей и обмундирования съедает немалую часть бюджета. При этом, все эти вещи нужно куда-то загрузить и каким-то образом доставить к месту назначения. Тут то как раз и придется разбираться в том, какой внедорожник для охоты и рыбалке лучше приобрести в Украине.

Кроссоверы для этих целей определенно не подойдут. Поэтому стоит рассматривать либо универсальные внедорожники для города и бездорожья, или же специальные внедорожники чисто для охоты.

Основные критерии при выборе автомобиля для охоты и рыбалки

Лучшие авто для рыбалки и охоты в Украине: обзор и цены
Лучшие авто для рыбалки и охоты в Украине: обзор и цены

Читай также: Новый Land Rover Discovery получит версию для тяжелого бездорожья

Полный привод. Обязательное условие при выборе автомобиля, на котором вам придется пробираться на самые глухие полянки. Помимо полного привода как такового, неплохо еще иметь блокировки дифференциалов, причем как колесных, так и межосевых.

Улучшенная вместительность. Вместительность и практичность авто идут на втором месте, так как каждый выезд на охоту или рыбалку – это мини-поход, а тут важен каждый грамм, каждый кармашек и ниша для вещей.

Простота и надёжность конструкции. Чем проще автомобиль, тем меньше там есть узлов и агрегатов, которые могут сломаться. Учитывая дополнительные нагрузки во время передвижения по бездорожью, надежность и простота автомобиля позволят вам его эксплуатировать без лишних проблем.

Читай также: Крутую Tesla Model X испытали бездорожьем - видео заезда

Комфорт. Автомобиль должен иметь хотя бы маломальский набор опций в виде работающей печки и наличия кондиционера. Благодаря этому вы сможете не привязываться к тому или иному времени года выбирая, когда поехать на охоту или рыбалку.

Расход топлива. В лесу заправок нет, поэтому при выборе бюджетного внедорожника для рыбалки и охоты важна его экономность, которая увеличивает автономность машины.

Лучшие модели авто для рыбалки и охоты

Лучшие авто для рыбалки и охоты в Украине: обзор и цены
Лучшие авто для рыбалки и охоты в Украине: обзор и цены

Читай также: Теория и практика езды по бездорожью

Чтобы купить хорошее авто для охоты и рыбалки в Украине необходимо определиться не только с критериями, но и с конкретными моделями.  Список лучших автомобилей для охоты и рыбалки выглядит так:

  • Land Rover Defender (20-30 тысяч долларов)
  • Nissan Patrol в кузове (4-20 тысяч долларов (в зависимости от года и подготовленности авто))
  • Toyota Hilux (10 – 25 тысяч долларов)
  • Toyota Land Cruiser 100 (10-20 тысяч долларов)
  • Jeep Wrangler (7-30 тысяч долларов)

Читай также: BMW X6 подготовили к суровому бездорожью

Все вышеперечисленные авто можно использовать как для города, так и для серьезного бездорожья. Если же говорить о чисто внедорожных автомобилях, которые стоят относительно недорого, то нельзя не упомянуть Lada 4X4 (4-10 тысяч долларов). С комфортом поездить в городе на этом авто не удастся, но вот на бездорожье, он действительно творит чудеса.

В то же время есть некоторые легковые авто, на которых можно отправится на рыбалку или охоту при условии, что место назначения подразумевает преодоление легкого бездорожья. Тут стоит отметить сразу два автомобиля. Первый – Renault Duster (7-12 тысяч долларов). Он достаточно неплохо справляется с неровностями дороги, но при этом, по ходовым качествам находится посредине между кроссоверами и настоящими внедорожниками. Из чисто легковых авто стоит отметить Subaru Outback (10-30 тысяч долларов). Самый высокий клиренс в классе и особая система полного привода позволят этому автомобилю проехать по достаточно серьезному бездорожью.

В конце хотелось бы сказать, что окончательное решение о покупке того или ионного автомобиля принимать непосредственно вам, ориентируясь на собственные нужды и запросы.


Ранее мы писали о том, какие авто лучше всего выбрать для работы в такси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK