Третий день непрерывных снегопадов в Украине: как борются с непогодой

Коммунальщики и дорожники работают почти без отдыха
 |  Автор: Максим Назарук
Третий день непрерывных снегопадов в Украине: как борются с непогодой
depositphotos

Уже третьи сутки практически без перерывов в Украине идет снег. Вытаскивать машины из снежного плена пришлось сегодня почти по всей территории страны.

Читай также: Девушка врезалась в один автомобиль два раза подряд: курьезное ДТП

Самыми проблемными регионами вчера стали Житомирская и Ровенская область. Так, в самом городе Ровно снег перестал идти после обеда, но до этого его выпало столько, что коммунальщики борются с последствиями непогоды до сих пор.

В городе особо опасная ситуация сложилась в час пик. Кое-как расчищены были только центральные улицы, а небольшие улочки на окраинах буквально утопали в снегу. Общественный транспорт приходилось вытаскивать спасателям.

Читай также: Массовые ДТП, закрытые трассы и снежные пробки: последствия непогоды в Украине

Чтобы хоть как-то уровнять шансы в борьбе с непогодой, на дороги по всей стране выпустили военную технику. Так, в Киеве из снежных заносов грузовикам помогали выбраться БТРы полиции и Нацгвардии. Самыми проблемными местами остаются спуски и подъемы, которые фуры не могут преодолеть из-за плохо расчищенных дорог.

Жители также рассказывают, что не видели спецтехники или хотя бы коммунальщиков во дворах. Дорожки, чтобы хоть как-то пройти, они расчищали сами.

По словам синоптиков, в четверг, 11 февраля ожидается ухудшение погоды. Так, снегопады усилятся, а в дополнение к этому ожидается еще и сильный мороз.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK