В Украине начнут проверять качество топлива на АЗС: что известно

Ради качественных и быстрых проверок объединятся сразу несколько служб
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине начнут проверять качество топлива на АЗС: что известно
depositphotos

В Украине существует несколько десятков сетей АЗС, как крупных, так и не очень. К сожалению, далеко не на всех АЗС в Украине качество топлива одинаково хорошее.

Читай также: В Украине провели масштабное исследование 95 бензина: подробности

В связи с этим, премьер Украины Денис Шмыгаль дал задачу областным администрациям создать рабочие группы для борьбы с нелегальным рынком топлива. Госэкоинспеция получит финансирование на лабораторные исследования топлива.

Помимо этого, премьер распорядился о том, чтобы на АЗС начали проводить проверки. Соответствующей информацией поделился глава Государственной экологической инспекции Андрей Мальованый.

Читай также: Количество нелегальных заправок в Украине сократилось

К этому процессу также будут подключены службы и органы Нацполиции и ГСЧС. Уже в 2021 году Госэкоинспеция должна получить возможность проверять не только документы касательно происхождения топлива, но и непосредственно качественный состав топлива на АЗС.

Сейчас идет процедура закупки соответствующих услуг и оборудования, так как те лаборатории, которые есть в стране на данный момент, не имеют возможностей для качественного тестирования топлива.

Так, за прошлый год было проверено 848 АЗС, после чего составили 979 решений-предписаний и наложили штрафов на 8 млн грн.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK