Зачем Укравтодор строит дороги в Припяти - названа причина

В планах предприятия восстановить 400 км дорог
 |  Автор: Максим Назарук
Зачем Укравтодор строит дороги в Припяти - названа причина
Facebook

Качество дорог в некоторых областях Украины оставляет желать лучшего. При этом иногда в Укравтодоре проводят весьма странные ремонтные работы.

Читай также: Годовщина аварии на ЧАЭС: самые необычные машины-ликвидаторы

На этот раз в Укравтодоре решили ремонтировать дороги в зоне отчуждения и в населенном пункте Припять. Такая логика расстановки приоритетов от Укравтодора вызывает по меньшей мере вопросы. Именно поэтому в ведомстве решили объяснить свою позицию.

На данный момент речь идет об обновлении дороги от КПП “Дитятки“ до “Припяти“, а также дороги, которая ведет непосредственно к ЧАЭС. Дороги в зоне отчуждения попали на баланс Укравтодора еще в 2020 году.

“Наша задача – за 3 года привести в порядок популярные туристические маршруты и обеспечить нормальный доступ к Зоне природоохранников, ученых, энергетиков и предпринимателей“, – рассказал глава “Укравтодора“ Александр Кубраков.

Читай также: Самое неожиданное транспортное средство Чернобыля показали на фото

Если исходить из информации госагентства по управлению зоной отчуждения, то за последние 5 лет поток туристов увеличился с 8 до 124 тысяч, а 80% от этого количества людей составляют иностранцы.

В 2018 году в зоне отчуждения уже заработала первая электростанция. При этом уже есть ряд инвесторов, как украинских, так и международных, которые планируют развивать это направление в регионе.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK