Авто на которых чаще всего скручивают пробег в Украине: список

Некоторые модели авто особенно популярны среди перекупов
 |  Автор: Максим Назарук
Авто на которых чаще всего скручивают пробег в Украине: список
dpositphotos

Если мы говорим о пробеге автомобиля и украинском б/у рынке, то уже практически никто не верит в цифры, которые видит на одометре. Все дело в том, что у подавляющего большинства украинских автомобилей пробег серьезно скручен.

Читай также: Названы автомобили, которые чаще всего “мотают“ в Украине: список

Естественно, что равнять всех продавцов под одну гребенку будет неправильно, поэтому эксперты Auto.ria решили изучить на каких авто скручивают пробег и как часто это происходит. Так и появился рейтинг моделей авто на украинском рынке, у которых чаще всего скручивают пробег.

Всего в рейтинге присутствует 30 моделей авто у которых скручивают пробег относительно часто. «Почетные» первые два места занимают представители корейского автопрома: Hyundai Sonata и Kia Optima/k5. Оба автомобиля, как правило, везут в Украину из Кореи, где они работают в такси. За счет этого пробег скручивают примерно у каждого третьего авто на территории Украины.

Читай также: За “смотанный пробег“ придется платить: когда введут новые штрафы

Далее идут популярные модели, которые продаются в Украине, а также те авто, которые пригоняют из Европы. У таких авто пробег скручивают у каждого пятого, а иногда и у каждого четвертого автомобиля.

Отметим, что неожиданно для многих автолюбителей в рейтинг попали «американцы». Все дело в том, что их пробег достаточно легко проверить, но все равно некоторые продавцы рискуют и хотят “скрутить” пробег.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK