В сети показали электрогиперкар, с разгоном 1,9 секунды до 100: видео

На некоторых тестах авто даже превзошло заявленные автопроизводителем характеристики
 |  Автор: Максим Назарук
В сети показали электрогиперкар, с разгоном 1,9 секунды до 100: видео
Rimac

Нет предела совершенству, а поэтому нет предела и скорости для наземных транспортных средств. Так, практически каждый год представители автомобильной индустрии создают все новые и новые гиперкары, которые продолжают удивлять своими цифрами.

Читай также: Хорваты разбили уникальный электрический суперкар

Новенький автомобиль от хорватской компании Rimac недавно испытали на треке и его показатели просто поражают. После того как авто было представлено на автосалоне в Женеве, его еще долго дорабатывали и наконец-то в компании показали серийный вариант своего гиперкара Rimac Nevera, которых выпустят всего 150 штук. Один экземпляр обойдется новому владельцу примерно в 2,4 миллиона долларов.

Автомобиль произвел настоящий фурор, а инженерными решениями новинки уже заинтересовались ведущие автомобильные бренды мира, среди которых Porsche и Hyundai.

В основе автомобиля идет монокок из карбона, а также система жидкостного охлаждения тяговых батарей. Пробег автомобиля на одном заряде составляет около 550 км.

А вот что действительно поражает, так это динамические характеристики. Для разгона до 100 км/ч автомобилю нужно всего 1,86 секунды, а четверть мили он может проехать за 9,1 секунду. Учитывая такие показатели, максимальную скорость автомобиля пришлось ограничивать электронно на отметке в 415 км/ч.

Читай также: Хорватский суперкар выиграл заезд у Tesla и Ferrari

В авто также есть интеллектуальная система помощи водителю на треке, которая благодаря 12 датчикам и 6 радарам может давать подсказки водителю о правильности того или иного действия за рулем, чтобы он мог поставить рекорд круга.

Учитывая цену и ограниченный тираж, в компании заявили, что каждый покупатель сможет сделать свой автомобиль особенным и выбрать необходимые конкретно для него опции и материалы отделки. Отметим, что автомобиль уже попал в руки журналистам CarWow, которые испытали его на треке.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK