Как ни Филиппинах борются с евробляхами: видео не для слабонервных

Смотреть на то, как уничтожают автомобильные шедевры сможет далеко не каждый автолюбитель. На Филиппинах за пару минут раздавили машин на 1,1 миллион долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Как ни Филиппинах борются с евробляхами: видео не для слабонервных
скриншот

Нелегальные автомобили, которые ввозят в страну без соблюдения таможенного законодательства, не только украинская проблема. Так, на Филиппинах довольно часто пытаются ввезти в страну суперкары без уплаты нужных налогов.

Читай также: На Филиппинах бульдозер уничтожил 68 авто на 6 миллионов долларов

При этом власть борется с нелегальными автомобилями весьма радикальных и даже немного варварским способом. Виной всему – высокие налоги, которые владельцы дорогих суперкаров попросту не хотят платить.

В этот раз по приказу власти в металлолом превратили 21 автомобиль, общая стоимость которых составляет около 1,1 миллиона долларов. В список автомобилей под уничтожение попали McLaren, Porsche, Lotus, Bentley и другие.

Читай также: Налоговая показала миллиардный урон от нелегальных заправок

Все уничтоженные авто были ввезены на Филиппины с 2018 по 2020 год. Семь автомобилей было раздавлено в одном порту страны, а еще 14 в другом. Все автомобили раздавили при помощи бульдозера, после чего их отправили на металлолом.

Налоги на суперкары в стране действительно очень высокие. Поэтому McLaren 620R пытались ввезти по документам за 30 тысяч долларов, в то время, как в реальности автомобиль стоит почти в 10 раз дороже. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK