В США подержанную Toyota 2019 года продают дороже новой: поробности

За океаном сложилась очень необычная тенденция для рынка автомобилей. В США более 70 б/у моделей авто стали стоить дороже, чем их продавали у официального дилера новыми
 |  Автор: Максим Назарук
В США подержанную Toyota 2019 года продают дороже новой: поробности
depositphoto

Недавно автоэксперты начали замечать неожиданную тенденцию на автомобильном рынке. Б\У автомобили начали стоить дороже, чем автомобили из автосалонов.

Читай также: Британские эксперты назвали 10 самых надежных кроссоверов: рейтинг

Так, из-за нехватки ряда компонентов, автопроизводители задерживают производство новых автомобилей, из-за чего подержанные машины растут в цене. Лучше всего данную ситуацию разобрать на реальном примере. В свое время пикап Toyota Tacoma SR 2019 года стоил 29 тысяч долларов, а уже сегодня этот же автомобиль готовы купить за 33 000 долларов.

Если говорить в процентном соотношении, то цены на автомобили в среднем выросли на 30%. Из-за такой тенденции на рынке б/у автомобилей многие популярные модели в возрасте до 3 лет иногда продаются дороже своей изначальной стоимости.

Эксперты из США нашли 73 автомобиля на рынке США, которые продаются с ценами выше, чем данные авто продавались новыми из салона. Среди “переоцененных” автомобилей есть как люксовые джипы, так и относительно недорогие народные автомобили:

Читай также: Нерастаможенные авто в Украине до 1000 долларов: что купить

  • Ford F-150 Raptor
  • Jeep Wrangler Unlimited 2019 Rubicon
  • Mercedes G-Class AMG63.
  • Tacoma SR

В то же время, эксперты говорят о том, что дальнейшего роста цен на б/у авто ожидать не стоит, ведь автопроизводители побороли все свои проблемы эпохи коронавируса 2020 года и теперь недостачи новых автомобилей на рынке больше нет.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK