Водитель электросамоката установил новый рекорд скорости: видео

Самокат на видео ехал со скоростью около 80 км/ч. Теперь водителем электротранспорта интересуется полиция
 |  Автор: Максим Назарук
Водитель электросамоката установил новый рекорд скорости: видео
скриншот

Электросамокаты на дорогах вызывают немало споров среди водителей. Так, многих возмущает тот факт, что люди на электросамокатах выезжают на проезжую часть, не имея элементарных знаний по ПДД.

Читай также: В Украине хотят поменять ПДД: что будет с электросамокатами

В то же время, некоторые водители самокатов вызывают настоящее восхищение. Так, недавно на видео попал самокат, который ехал по дорогам общего пользования со скоростью примерно 70-80 км/ч.

Скорость самоката видно благодаря спидометру, на который направил свою камеру водитель, записавший данное видео. На опубликованных кадрах видно, что большинство водителей или едут с самокатом на равных или пытаются его обогнать.

Читай также: Водителя электросамоката оштрафовали на 4,5 тысячи долларов: решение суда

Известно, что необычный инцидент удалось заснять в РФ и местные правоохранители уже всерьез заинтересовались личностью гонщика на самокате.  Видео разделило общество на две группы. Одни говорят, что для электросамокатов нужно срочно ужесточать правила, а другие, наоборот говорят, что водитель самоката ничего не нарушил, а вот автор видео не мог отвлекаться на съемку видео, когда был за рулем.

Отметим, что проблема электросамокатов существует и в Украине. Так, главной причиной недовольства является отсутствие законодательства для водителей самокатов. Из-за этого недочета электросамокаты ездят практически где угодно.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK