Гаишников поощряют штрафовать водителей с номерами ВР

Гаишников поощряют штрафовать водителей с номерами ВР
pravda.com.ua

Номерные знаки серии ВР выдаются только по письму парламента на автомобили народных депутатов, подчеркнул министр во время прямой телефонной линии газеты Комсомольская правда в Украине.

"Увы, на протяжении многих лет у нас сложился стереотип, что лучше их (автомобили со знаком Верховной Рады) не трогать, но мы всех сотрудникам говорим, что крутых номеров нет, нет козырных или мажорных, остановке подлежит любой автомобиль с любыми номерами", - сказал Могилев.

На вопрос о том, означает ли это, что сотрудник ГАИ может оштрафовать водителя машины с номерами ВР за нарушение правил дорожного движения, Могилев сказал: "Так точно. Более того, …я его еще и поощрю".

"Я хочу вас заверить, что ни один мажор, пока я буду министром, не будет помилован… Поверьте, то, что зависит от меня – любой мажор или немажор - должен отвечать в зале суда", - сказал министр.

Как сообщалось, Могилев поручил ГАИ ужесточить борьбу с нарушителями-"мажорами".

Могилев также вновь заверил автомобилистов, что закупленные ведомством мобильные станции диагностики не будут использоваться для проверок технического состояния частного автотранспорта.

"С целью проверки транспортных средств, которые перевозят пассажиров, мы и закупили техстанции", - сказал министр.

Напомним, 13 августа вступил в силу закон, предусматривающий отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов. Коммерческий транспорт, как и прежде, подлежит регулярным проверкам.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK