Россия догоняет Германию по объемам продаж автомобилей

Россия догоняет Германию по объемам продаж автомобилей
twentythousandroads.com

Среди стран ЕС больше всего было автомобилей реализовано в Германии (200 тысяч), Франции (105 тысяч), Италии (68 тысяч) и Великобритании (55 тысяч).

Для сравнения, в России в августе было продано около 168 тысячи автомобилей. Таким образом, РФ по продажам уступает только лидеру рынка, Германии.

Более того, в пятерке лидеров по количеству реализованных автомобилей в Европе Россия стала единственной страной, в которой рынок продемонстрировал рост в августе (на 51%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом продажи в Германии снизились на 27%, во Франции - на 7,9%, в Италии - на 19,3%и в Великобритании - на 17,5%.
Значительный прирост продаж автомобилей в августе 2010 года был зафиксирован в Ирландии - 109,7%, самое резкое снижение наблюдалось в Греции - минус 68,6%. Всего по итогам августа спрос на европейском рынке (без учета России) упал на 12,9%, а количество реализованных машин за месяц составило 701,7 тысячи штук.

В июле 2010 года российский автомобильный рынок стал третьим в Европе по количеству реализованных легковушек - 161,1 тысяча штук. Более высокие результаты продаж были зафиксированы только у Германии (237,5 тысячи машин) и Франции (169,8 тысячи).

Если сравнивать количество проданных автомобилей по брендам, то в пятерку лидеров входят Volkswagen, Renault, Opel, Peugeot и Citroen (согласно данным за август 2010 года).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK