Volkswagen боится внутренней конкуренции со Skoda

Volkswagen боится внутренней конкуренции со Skoda
Skoda

Не секрет, что Skoda при схожем высоком качестве предлагает более низкие цены. В результате главное отделение решило урезать комплектации Skoda, сделав их менее оснащенными.

Негласное соперничество между родственными брендами - явление не новое. Но, видимо, в случае с упомянутыми марками дело приняло оборот, который перестал устраивать Volkswagen. 

За примером ходить далеко не надо - в России кроссовер Skoda Yeti еще недавно продавался в полноприводном исполнении исключительно с МКПП, чтобы он не смог стать угрозой для Volkswagen Tiguan. 

Но сейчас Yeti 4х4, пусть и дизельный, доступен также с роботизированной коробкой передач. И стоит он на 129 000 рублей ($4300) дешевле, чем Tiguan с аналогичным 2,0-литровым турбодизелем, при этом с обычным автоматом.

По сообщению портала Automobilwoche, статусность Skoda начинает понижаться уже сейчас. На хэтчбек Fabia больше не ставят климат-контроль, в спортивной модификации RS ксенон не доступен даже за доплату, а седан Superb потерял зонт в задней двери.

Планируется, что из автомобилей Skoda исчезнут такие опции как полноразмерная "запаска", парктроник, датчик дождя и т.д. Естественно, это скажется на цене моделей, но можно ли их называть настоящими Шкодами?
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK