Охранника депутата могут посадить за избиение гаишника

Охранника депутата могут посадить за избиение гаишника
glavcom.ua

«По факту избиения инспектора возбуждено уголовное дело, сейчас оно расследуется, устанавливаются виновные», — рассказал Сегодня пресс-секретарь Луганской облпрокуратуры Александр Зайцев.

Не исключено, что вскоре оно может быть переквалифицировано в дело против того, кто именно избивал, т.е. против помощника Ландика. Если его вину докажут, то он может сесть в тюрьму на срок до пяти лет.

Тем временем луганские инспекторы говорят, что их коллега Алексей Косяков до сих пор лечится в больнице. «Выздоравливает, конечно, но медленно. А то, что прокуратура возбудила дело и помощник депутата будет привлечен к ответственности — это нас искренне удивило. Ведь сначала не находилось для этого причин, хотя факт был налицо», — рассказал один из коллег Косякова, попросивший не называть его имя.

Напомним, инцидент произошел в начале марта в Луганске. По данным луганской облмилиции, помощник депутата избил гаишника после того, как тот остановил автомобиль, в котором ехал Владимир Ландик (последний отрицает то, что видел избиение). Инспектор Алексей Косяков получил сотрясение мозга и ушиб, был госпитализирован.

Позднее, по словам Ландика, его помощник пришел к своей жертве в больницу и извинился. «Мы слышали, что этот помощник предлагал Леше $250 тысяч, но тот побоялся взять деньги — мало ли чего...», — рассказали журналистам луганские инспекторы.

Спустя несколько дней инспектор Косяков был награжден за честность и принципиальность в службе.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK