VW обогнал крупнейшего в мире автопроизводителя

В 2011 году концерн Volkswagen реализовал 8,16 миллиона автомобилей и таким образом опередил компанию Toyota, три года удерживавшую лидерство
VW обогнал крупнейшего в мире автопроизводителя
Volkswagen

По сравнению с прошлым годом, спрос на автомобили под брендами, принадлежащими VW, вырос на 14,3%, тогда как продажи японских моделей упали на шесть процентов.

Как сообщает Automotive News, в прошлом году Toyota смогла реализовать 7,9 миллиона машин и таким образом уступила на рынке Volkswagen )8,16 млн). Это объясняется, в первую очередь, дефицитом автомобилей Тойота, который стал последствием мартовского землетрясения в Японии.

Тогда Toyota, которая пострадала больше всех из местных автопроизводителей, была вынуждена на месяц остановить выпуск машин на отечественных заводах. Кроме того, на иностранных предприятиях сборка легковушек шла в замедленном темпе.

По мнению аналитиков, по итогам 2011 года концерн Volkswagen займет второе место среди автопроизводителей по количеству проданных автомобилей. При этом лидером прошлого года они называют американского автогиганта General Motors, который пока не опубликовал отчет о продажах по всему миру. Ориентировочно, этот показатель составит девять миллионов машин, считают эксперты.

В 2010 году крупнейшим продавцом автомобилей стала корпорация Toyota, реализовавшая 8,42 миллиона машин. Это звание японцы удерживали с 2008 года. Второе место в позапрошлом году занял концерн General Motors, тогда как Фольксваген расположился на третьей строчке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK