Honda показала аналог Segway - «табуретку на колесах»

Японская компания Honda разработала транспортное средство, которое может составить конкуренцию Сегвею – управляемый наклоном тела скутер UNI-CUB
Honda показала аналог Segway - «табуретку на колесах»
Honda

Данное устройство предназначено для одного человека. Управление скоростью и направлением движения происходит путем наклона корпуса водителя и перемещения центра тяжести тела в сторону движения (примерно такой же принцип применен в Segway).

UNI-CUB может двигаться в любом направлении, даже по диагонали. Это стало возможным благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO (робот-андроид, над которым японцы работают с 1986 года).

Питание осуществляется от литий-ионной батареи, которая позволяет «табурету» разгоняться до 6 км/ч. Запас хода на одном заряде составляет 6 км – хватит на целый день перемещения по большому офису или чтобы добраться из дома на работу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Изобретатель первых ПК представил скутер за $1000

Honda начнет ходовые испытания UNI-CUB в следующем месяце, после чего японские инженеры продолжат активные разработки в области мобильных передовых технологий.

Напомним, что прототип персонального транспортного средства предыдущего поколения U3-X был продемонстрирован на Токийском автосалоне в 2009 году. У U3-X была система HOT Drive System, которая состоит из основного колеса большого диаметра и вспомогательных колес малого диаметра, вращающихся вокруг основного колеса. С помощью большого колеса устройство двигается вперед и назад, а с помощью маленьких колес– из стороны в сторону.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK