Peugeot сократит восемь тысяч рабочих мест и закроет завод под Парижем

Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen, борющийся с ростом убытков в своем ключевом автомобильном подразделении, объявил о сокращении восьми тыс. рабочих мест и закрытии сборочного цеха под Парижем.
Peugeot сократит восемь тысяч рабочих мест и закроет завод под Парижем
Reuterts

Согласно планам, производство на заводе в Ольне-су-Буа ксеверо-востоку от Парижа, где работают более трех тыч. сотрудников, в рамкахреорганизации выпуска авто с конвейеров во Франции остановится в 2014 году.

Как сообщает Reuters, завод в Ренне на западе Франции такжебудет вынужден сократить 1,4 тыс. из 5,6 тыс. рабочих мест в ответ на снижениеспроса на большие автомобили. Помимо этого, Peugeot Citroen сократит по всейстране порядка 3,6 сотрудников, которые не связаны со сборкой авто.

"Я полностью осознаю всю серьезность сегодняшнегообъявления. Глубина и продолжительность кризиса, влияющего на наш бизнес вЕвропе, делает необходимым реорганизацию, для того чтобы мы могли привести нашипроизводственные мощности в соответствие с прогнозируемыми тенденциями рынка",- заявил исполнительный директор Peugeot Citroen Филипп Варэн.

Компания ждет, что в первом полугодии столкнется с чистымубытком, а также получит операционный убыток в размере 700 млн евро ($857,5 млн)от автомобильного подразделения.

Ранее Корреспондент.biz писал, что французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen сократил мировые продажи в первом полугодии 2012 года на 13% из-за падения спроса наевропейских рынках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK