General Motors и Isuzu отзывают более 250 тыс. автомобилей из-за угрозы возгорания

Американская General Motors и японская Isuzu отзывают более 250 тыс. внедорожников в США и Канаде, чтобы устранить неполадки, которые могут привести к возгоранию.
General Motors и Isuzu отзывают более 250 тыс. автомобилей из-за угрозы возгорания
АР

Автопроизводители отозвут машины из-за необходимости исправления электрическихдверных замков и стеклоподъемников, неисправности которых могут вызыватькороткое замыкание и возгорание, пишет Associated Press. Компании отзовутвнедорожники моделей GMC Envoy, Buick Rainier, Isuzu Ascender и Saab 97-Xмодельного ряда 2006-2007 годов.

Причиной неполадок эксперты называют возможность попадания влаги в полостидверей, что может вызвать коррозию. Вследствие этого в автомобилях может бытьповреждена электропроводка и не исключена возможность короткого замыкания, что ведетк возгоранию.

У экспертов GM есть данные о 28 случаях самовозгорания, которые могли бытьвызваны проблемами со стеклоподъемниками.

Производители намерены отозвать более 258 тыс. авто в 20 штатах США,федеральном округе Колумбия и Канаде. В ходе внепланового техническогообслуживания дилеры GM бесплатно заменят стеклоподъемники для всех моделейвнедорожников с подобной проблемой, в том числе и в штатах, из которых непоступали сообщения о технических неисправностях.

Компании выявили проблему с возможным самовозгоранием в 2008 году. Напротяжении 2006-2007 годов автомобили марок Isuzu и Saab выпускались на заводахGM.

Как сообщалось, ранее General Motors объявила об отзыве 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK