Китайцы крушат японские машины в порыве патриотизма

В городах Поднебесной повсеместно проходят массовые погромы, жертвами которых стают автомобили японского производства. Так местные жители поддерживают власть
Китайцы крушат японские машины в порыве патриотизма
freebeacon.com

Напомним, японское правительство 11 сентября выкупило у частного владельца три из пяти островов архипелага Сенкаку (Дяоюйдао), которые в Пекине считают исконно китайской территорией. Власти КНР потребовали от Токио аннулировать это решение по спорным островам. После покупки в Китае проходят масштабные акции протеста.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайцы молотками уничтожили новый Lamborghini

Компаниям Toyota, Nissan и Honda пришлось приостановить производство своих заводов в Китае. Продажи японских машин в этой стране стремительно падают. По прогнозам экспертов, сентябрь 2012 года будет худшим месяцем для дилеров указанных компаний, которые держат значительную долю местного авторынка (из Китая Nissan получает 30% доходов, Toyota – 17%, Honda – 15%). На фоне этого растут продажи конкурентов. Как долго это продлится, прогнозировать сложно.

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Китайcкая полиция замаскировали Mercedes под Хонду

Сотрудники одного китайского автосалона Audi поставили перед входом баннер, на котором, если верить СМИ, был написан следующий призыв: «Даже если от Китая останутся одни могилы, мы должны уничтожить японцев; даже если мы должны уничтожить нашу страну, мы должны вернуть острова Дяоюйдао». Руководство Audi от этой выходки сразу «отгородилось».


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK