Богдан находится на грани остановки, не выпустив ни единого легкового авто в сентябре

Пресс-секретарь корпорации Богдан, одного из крупнейших субъектов автомобильного рынка в Украине, Сергей Красуля заявил, что в сентябре текущего года завод в Черкассах не выпустил ни одного легкового автомобиля, тогда как за тот же месяц 2011 года было произведено более 2,3 тыс. автомобилей.
Богдан находится на грани остановки, не выпустив ни единого легкового авто в сентябре
bogdan.ua

По его словам, в минувшем месяце был произведен только одинавтобус на Луцкой площадке (в сентябре-2011 - 77 автобусов) и 26 коммерческихавтомобилей в Черкассах (в сентябре-2011 - 75 автомобилей).

"Таким образом, завод практически находится на граниостановки с учетом отсутствия сбыта техники, как на внутреннем рынке из-заотсутствия действенных шагов Украины по поддержке автопрома и стимулированиярынка, так и на экспорт из-за введения утилизационного сбора Россией - основнымэкспортным рынком корпорации", - подчеркнул пресс-секретарь.

Таким образом, по итогам января-сентября корпорация сократилапроизводство автотранспортных средств более чем на треть по сравнению с тем жепериодом 2011 года - до 10,743 тыс.

Ранее сообщалось, что с начала года корпорация Богдан Моторс снизила производство техники на23,2%.

Корреспондент.biz ранее писал, что по показателям июня 2012 года объемы производства корпорации Богдан на заводев Черкассах сократились в 3,53 разапо сравнению с прошлым годом.

В настоящее время АК Богдан Моторсобъединяет производственные активы корпорации Богдан по производству легковыхавтомобилей мощностью 120-150 тыс. ед. (выпускает Lada, Hyundai и автомобилипод собственным брендом) в Черкассах и автобусов и троллейбусов в Луцкемощностью 6 тыс. ед. в год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK