Спорные острова: Продажи Toyota в Китае упали вдвое

Продажи крупнейшего японского автоконцерна Toyota в Китае в сентябре упали в два раза по сравнению с августом.
Спорные острова: Продажи Toyota в Китае упали вдвое
АР

Как сообщают местные СМИ, в августе автоконцерн продал вКитае 75 тыс. своих автомобилей, однако с середины сентября продажи сократилисьвполовину из-за большого количества отмен предварительных заказов на покупку.

Отмечается, что продажи в КНР составляли около 10% от всехмировых продаж автогиганта, поэтому сокращение спроса на японские автомобилиможет осложнить Toyota достижение цели - добиться в этом году рекорда продаж в10 млн автомобилей.

Ранее сообщалось, что автопроизводители Японии понесли убытки из-за антияпонских настроений вКитае и вынуждены сокращать производство в этой стране.

Так, Toyota объявила, что по результатам сентябрьских продаж будет принимать решениео сокращении производства в Китае.


Напомним, в Китае из-затерриториального спора начались массовыеантияпонские выступления. Ряд крупных компаний из Японии объявили оприостановке производства своей продукции на китайских предприятиях.

Несмотря на то, что Япониянационализировала спорные острова и пообещала защищать свои права на них припомощи всех доступных средств, китайские суда по-прежнему регулярно заходят втерриториальные воды Сенкаку.

Так, сообщила японскаябереговая охрана, по состоянию на утро 25 сентября пять китайских рыболовецкихсудов были замечены у непосредственно у границы территориальных вод Сенкаку, авечером 24 сентября два китайских патрульных корабля на некоторое время этуграницу пересекли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK