Главный санитарный врач России запретил садиться за руль после кефира

В понедельник, 8 октября, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, выступая на слушаниях в Общественной палате, заявил, что считает необходимым оставить нулевой показатель промилле для водителей.
Главный санитарный врач России запретил садиться за руль после кефира
АР

Онищенко отметил, что любителям кефирапридется выбирать между напитком и водительским креслом: "Что касаетсятемы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволеннойнормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль".

Кроме того, по его словам, необходимовнести изменения в Административный кодекс и прописать там изъятиетранспортного средства у владельца, управлявшего им в пьяном виде.

Необходимость ужесточения наказания для водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, стала очевидной после крупного ДТП в Москве, в котором погибли семь человек, среди которых были семь воспитанников детского дома-интерната. Виновником аварии оказался пьяный водитель.

Ранее также сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу Единой России, предложившей значительно ужесточить ответственность за вождение в не трезвом виде, что может приравнять пьянство за рулем к терроризму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK