Каждый третий украинский водитель позволяет себе употреблять алкоголь перед ездой за рулем

Треть украинских водителей могут позволить себе сесть за руль после того, как они употребили спиртное.
Каждый третий украинский водитель позволяет себе употреблять алкоголь перед ездой за рулем
AP

Как сообщили Корреспондент.biz аналитики сайта AUTO.ria.ua, 30%опрошенных на вопрос о том, позволяют ли они себе управлять автомобилем послеупотребления алкоголя, ответили, что могут сделать это в зависимости отобстоятельств. Более того, 3% заявили, что и вовсе не видят проблемы вупотреблении алкоголя перед ездой.

При этом, 68% из таких водителей ответили, что могут сестьза руль только если они выпили не более бутылки пива (0,5 л), или 50 гводки/коньяка, или бокал сухого вина. Ещё 29% указали, что могут сесть за рульи после литра выпитого пива, или 100 гр. водки. Для 13% количество выпитогоспиртного не имеет значения.

Примечательно, что, согласно опросу, практически все“употребляющие” автомобилисты осознают то, что их действия могут привести каварийной ситуации на дороге. Однако, большинство из них всё равно идут на рискосознанно, либо в рассчёте на свою удачу.

Отметим, все же, абсолютное большинство опрошенных водителей(67%) всё-таки воздерживаются от употребления алкоголя перед ездой наавтомобиле. При этом, как выяснилось, наиболее принципиально к этому вопросуотносятся водители в возрасте от 40 лет.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK