ТОП-10 внедорожников по выручке дилеров в Украине

В 2012 году украинский авторынок упал, однако спрос на SUV (внедорожники и кроссоверы) только растет. Первый по продажам в штуках – Kia Sportage, а по общей сумме вырученных от продажи денег лидирует Volkswagen Touareg
ТОП-10 внедорожников по выручке дилеров в Украине
Volkswagen

В Украине внедорожники не теряют популярности, несмотря на общий спад. По данным AUTO-Consulting, рекордный рост зарегистрирован в сегменте небольших SUV премиум-класса – более 200%. При этом в структуре рынка почти половина принадлежит недорогим SUV-Compact. По сравнению с 2011 год, спрос упал только на утилитарные пикапы.

Сайт RST.ua состави десятку «самых востребованных внедорожников», взяв за критерий сумму денег, которые украинцы выложили на покупку той или иной модели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рейтинг автомобильных брендов по выручке украинских дилеров

Лидирует в этом отношении Volkswagen Touareg. Этот SUV, по данным экспертов, в 2012 году предпочли более 1800 украинцев, и заплатили они почти $120 миллионов.

Второе место по выручке дилеров занимает из самых дорогих бестселлеров Украины – Toyota Land Cruiser. По сравнению с Туарегом, общая стоимость купленных в Украине Ленд Крузеров меньше на 8%, а количество проданных машин – на 37%.

Третий в списке – Kia Sportage, самый массовый кроссовер года. Таких машин наши соотечественники приобрели почти 3600 штук на сумму более $90 миллионов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главные автоновинки 2012 года: ТОП-10 внедорожников

С аналогичными показателями по общей стоимости четвертую позицию рейтинга занял среднеразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Однако продавался «японец» в прошлом году в два раза реже, чем более доступный «кореец».

Замыкает пятерку Mercedes-Benz ML-Class, который, по данным AUTO-Consulting, показал лучшую динамику роста в классе люкс. Этот кроссовер в прошлом году показал результат более 1150 проданных авто на общую сумму более 75 миллионов долларов.

На шестое место попал еще один «кореец» Hyundai Santa Fe. Следующие три позиции достались «японцам»: Lexus RX (7), Honda CR-V (8) и Toyota Highlander (9). Замыкает десятку самых востребованных внедорожников Volkswagen Tiguan.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Продажи авто в Украине: рейтинг по моделям за 2012 год



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK