Volkswagen отзывает сотни тысяч машин из-за проблем с коробкой

Volkswagen, германская компания, отзовет 384,181 тыс. автомобилей в Китае из-за проблем с коробкой передач, сообщает The Washington Post со ссылкой на данные китайского агентства по контролю качества.
Volkswagen отзывает сотни тысяч машин из-за проблем с коробкой
AP
Volkswagen занимает существенную долю на китайском рынке и производит машины в партнерстве с SAIC Motor Corp и FAW Group.
 
Проблемы были обнаружены как во ввезенных в страну автомобилях, так и в произведенных в Китае в период с декабря 2008 года по март 2013 года. При этом основная часть отзываемых автомобилей была выпущена на совместном предприятии с FAW Group и включает такие популярные модели, как Golf, Touran, Passat, Jetta и Magotan. Процесс отзыва начнется 2 апреля.
 
На прошлой неделе государственное телевидение КНР обвинило Volkswagen в продаже в стране автомобилей с нестандартными коробками передач, что вызвало у некоторых водителей проблемы, суть которых, однако, озвучена не была. Китай сейчас озабочен растущим беспокойством относительно качества поставляемой в страну продукции после серии скандалов с испорченными продуктами питания, лекарствами и другими товарами.
 
Volkswagen продал в КНР в прошлом году 2,8 млн машин, заняв 14% автомобильного рынка страны, свидетельствуют данные исследовательской фирмы LMC Automotive. Китай является крупнейшим рынком сбыта для германского концерна.
 
Ранее сообщалось, что с рынка Северной Америки отзовут 570 тыс. автомобилей BMW из-за проблем с электропроводкой


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK