Cadillac Обамы заправили соляркой вместо бензина

Президент США не смог воспользоваться лимузином, который для официального визита привезли в Израиль. Его заправили соляркой вместо бензина
Cadillac Обамы заправили соляркой вместо бензина
2424.co.il

Как сообщает Times of Israel со ссылкой на собственные источники, 20 марта в аэропорту Бен-Гурион лимузин Обамы сломался из-за того, что его заправили дизелем вместо бензина. Причем ошибку совершили не местные сотрудники, а сами американцы.

Замена сломанному авто будет доставлена самолетом из соседней с Израилем Иордании, где на американском военном складе хранится другой бронированный лимузин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мерседесы Януковича не завелись из-за плохого бензина

Cadillac Обамы, которому дали прозвище Зверь (The Beast), по госзаказу был построен специально для американского президента концерном GM. Автомобиль, созданный на платформе грузового пикапа GMC TopKick, имеет 5,5 метра в длину, весит около восьми тонн, потребляет 35 л бензина на 100 километров и стоит больше миллиона долларов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Лимузин Обамы лег на пузо на въезде в посольство

Броня дверей достигает 20 см и выдерживает выстрелы из крупнокалиберного оружия. Кроме того, Зверь оснащен баллонами с кислородом на случай химической атаки, камерами ночного видения, помповыми ружьями для охраны, пушками со слезоточивым газом, а также специальными емкостями с кровью, если президенту потребуется переливание.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK