Эксперты выяснили, по каким критериям украинцы выбирают себе авто

Наиболее значимой характеристикой автомобиля для большинства украинцев являются марка производителя и модель автомобиля, свидетельствуют результаты опроса сайта AUTO.ria.ua.
Эксперты выяснили, по каким критериям украинцы выбирают себе авто
AP

Как пояснили Корреспондент.biz эксперты, более30% респондентов отметили именно этот пункт, как самый важный. При этом,большинство из опрошенных (69%) отметили, что обычно выбирают авто срединескольких доверенных марок.

Еще 16% респондентов заявили о выборе авто врамках только одной марки. Заметим, что большинство опрошенных при поискеличного авто рассматривают только иномарки. Машины производителей из Украины иСНГ хотели бы купить менее 2% респондентов.

Опрос показал, что следующим всписке приоритетов идёт возраст автомобиля, а также его текущее техническоесостояние (в случае, если он б/у). При этом, по результатам опроса, 61%опрошенных для покупки рассматривают именно б/у автомобили, а вот исключительноновые авто ищут лишь 7% респондентов.

Стоимость автомобиля - третий наиболее важныйпараметр для украинских водителей в деле выбора авто. Следует отметить, чтобольшинство опрошенных (36%) при покупке авто ориентируются на цену $6-10 тыс.Еще 22% водителей подыскивают себе авто с ценником менее $5 тыс., при этом автостоимостью свыше $25 тыс. ищут лишь 6% опрошеных. 

Эксперты выяснили, что следом за стоимостьюукраинские водители обращают внимание на технические особенности машины. Приэтом, наиболее важным аргументом для большинства украинцев является расходтоплива будущего авто (наиболее приоритетным его отметили 32% респондентов). Интересно,что тип коробки передач является приоритетом для меньшинства опрошенныхавтомобилистов.

Вместе с тем, опрос показал, что наименее приоритетным критерием для украинских водителей является дизайни цвет авто, а также комплектации автомобилей. Оба этих пункта как наиболееприоритетные для себя отметили менее 5% респондентов.

Интересен и тот факт, что в ходе опросаAUTO.ria.ua узнал, что только 3% автомобилистов сразу знают, какой именноавтомобиль они хотят купить. Большинство же респондентов (40%) отметили, чтообычно они рассматривают 3-4 модели авто, среди которых затем и делаютокончательный выбор.

Как сообщалост ранее, четверть авто на вторичном рынке Украины продаются менее чем за $3 тыс, почти половина из них были выпущены еще в прошлом столетии.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK