Названы города-лидеры по количеству пробок на дорогах

Брюссель и Антверпен возглавили европейскую и мировую таблицы мегаполисов, в которых отмечена максимальная потеря времени в автомобильных пробках, свидетельствуют данные американского программного приложения INRIX.
Названы города-лидеры по количеству пробок на дорогах
AP

В мировой классификации наиболее перегруженныхавтомобилями населенных пунктов бельгийские занимают две первые строчки всписке 25 наиболее перегруженных автомобилями городов Европы.

В рейтинге американцев Брюссель занял первое место с83 часами, которые в среднем теряют в год в пробках автомобилисты. За нимследует Антверпен с 76 часами в год, проведенными в салоне автомобиля,застрявшего на ровном асфальте.

Всего в европейском топ-списке из 25 городов,постоянно торчащих в пробках, есть еще два бельгийских - Гент и Шарлеруа. Вевропейской табели Лондон стоит на третьем месте. Париж - на шестом, аединственный засвеченный приложением INRIX итальянский город - Милан - занимаеттринадцатое место.

своем комментарии к этим цифрам телеканал RTBFотметил, что кто-то может заметить, что в анализе INRIX не учтены ни Пекин, ниМехико.

"Но это ведь и не европейские города, поэтому насэто не так уж и волнует. Это ничего не меняет в европейской классификации",- уточняет канал.

Кроме того, RTBF подтверждает, что Брюссель иАнтверпен "совершенно задохнулись, особенно от транзитного трафика тяжелыхгрузовиков". Отметим, что на этом же направлении лежит главная автотрассав Роттердам, крупнейший порт континентальной Европы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK