Фотографии автопарка Кабмина. Ищем машину Азарова

Журналистам впервые показали, на чем ездили сотрудники Кабмина. Впечатляющим автопарк не назовешь - есть дорогие Мерседесы, но большинство моделей не новые
Фотографии автопарка Кабмина. Ищем машину Азарова
УНИАН

2 апреля телевизионщиков пустили в правительственный гараж. Шикарным автопарк Кабмина вряд ли назовешь, хотя обслуживание всех этих иномарок обходилось «в копеечку».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Януковичу купили бронелимузины по $400 тысяч

Напомним, что на аукционе в июне продадут 72 кабминовских иномарки. Это модели Mercedes, Skoda, Volkswagen, Чайка, ГАЗ и ЗИЛ 1971-2008 гг. выпуска.

Стартовую цену этих автомобилей определят эксперты и назовут через неделю-две. Обещают открытые и прозрачные торги. «Будет говорить кто-то, что хочет купить машину, на которой ездил Азаров [и заплатит] вдвое больше, чем она на рынке стоит, и это будет рыночная цена», - заявил в эфире Интера Остап Семерак, министр Кабинета министров.

ВИДЕО - Журналистам впервые показали автопарк Кабмина

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секретариат Кабмина рассекретил весь свой автопарк

Какой автомобиль Азарова имел в виду министр Семерак, работники гаража не понимают: мол, главную машину кортежа Николая Яновича здесь никто никогда не видел. По словам главного инженера правительственного АТП Юрия Соломахи, бывший премьер пользовался собственными автомобилями, а вот для сопровождения в кортеже брали служебные.

«В 2013 году расходы на обслуживание составили 42 млн грн. В этом году мы ожидаем, что они составят 18,5 млн грн», - заверил министр Кабинета министров.

Первые лица новой власти тоже пересели на очень дорогие, но свои автомобили. После скандала с министром Аваковым чиновники стараются не «светить» свои кортежи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK