Toyota вживую показала первый серийный седан на водороде

На североамериканском научном фестивале в Аспене компания Toyota продемонстрировала образец своего первого серийного автомобиля на топливных ячейках.
Toyota вживую показала первый серийный седан на водороде
WCF

Свободные продажи Toyota FCV стартуют в Европе и США летом 2015 года, а в Японии – несколькими месяцами ранее.

WCF

Производитель называет свою разработку автомобилем будущего и утверждает, что покупателям Toyota FCV не придется идти на компромисс между безопасностью, ценой и динамикой. Правда, от предметных комментариев на темы динамики и безопасности представители Toyota на фестивале воздержались. Что касается цены, то ранее уже сообщалось, что в Японии водородный седан будет стоить около 7 млн иен (почти 70 000 евро).

WCF

По предварительным данным, с помощью водородной силовой установки Toyota FCV сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за 10 секунд. На одной заправке седан сможет проезжать до 480 км, а сама заправка, по утверждению создателей машины, будет занимать около пяти минут.

Именно небольшая численность специализированных заправочных станций до настоящего момента сдерживала и сдерживает распространение транспортных средств с водородными силовыми установками. Toyota обещает заняться этим вопросом: в частности, в Калифорнии благодаря японской компании появятся 19 новых заправочных станций для автомобилей на топливных ячейках.  

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion ВКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK