Журнал Top Gear назвал Автомобилем года 2014 спорткар BMW i8

Журналисты отметили низкий расход топлива и удовольствие от вождения.
Журнал Top Gear назвал Автомобилем года 2014 спорткар BMW i8
autowp.ru

Top Gear назвал BMW i8 автомобилем года. Гибридный спорткар смог победить в условиях жесткой конкуренции со стороны множества производителей автомобилей премиум-класса со всего мира.

Читай также: BMW представила “заряженный“ гибрид

Редакция журнала Top Gear высоко оценила удивительные способности BMW i8. Его трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра в сочетании с электродвигателем обеспечивает феноменальные динамические характеристики и удовольствие от вождения, а благодаря философии и технологиям BMW EffficientDynamics автомобиль отличается беспрецедентно низким расходом топлива – 2,1 литра в смешанном цикле, – и уровнем выбросов CO2 менее 49 г/км.

Чарли Тернер, главный редактор журнала Top Gear, прокомментировал это событие: “BMW i8 войдет в автомобильную историю – этот автомобиль говорит о том, что нас ждет захватывающее будущее. BMW i8 впечатляет – и еще как! Это автомобиль, которым мы должны гордиться: прекрасный взгляд в будущее, доступный уже сегодня. Это оглушительный успех BMW i8 – вся команда Top Gear была единодушна в присуждении BMW i8 звания “Автомобиля года“.

Читай также: В США назвали шесть финалистов конкурса “Автомобиль года“ (фото)

Доктор Ян Робертсон, член совета директоров BMW AG, ответственный за продажи и маркетинг BMW, заявил: “Мы всегда знали, что BMW i8 станет совершенно уникальным автомобилем, меняющим все правила игры – и количество заказов говорит о том, насколько эта машина желанна для наших клиентов. Престижные премии, такие как эта, от журнала Top Gear, также свидетельствуют о признании отраслью во всем мире. В 2015 году модели i3 и i8 будут играть ключевую роль в закреплении наших лидерских позиций как самого популярного и инновационного производителя автомобилей премиум-класса“. 

[видео более недоступно]

Кларксон в BMW i8

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK