В Киеве тестируют первую полностью автоматическую АЗС

Цены на ней ниже, чем на заправках с людьми.
В Киеве тестируют первую полностью автоматическую АЗС
oilnews.com.ua

Компания SC Formula тестирует первую автоматическую контейнерную АЗС в Киеве. Станция расположена на территории парковки ТРЦ Art Mall по улице Заболотного, сообщает OilNews

Читай также: Эксперт: Киеву грозят массовые поставки поддельного бензина

АКАЗС работает в полностью автоматическом режиме и осуществляет отпуск дизтоплива и бензина А-95. Станция предназначена для обслуживания клиентов по наличному и безналичному расчету. 

“Система принимает, как банковские карты, так и наличные, выдает сдачу в виде ваучеров на заправку. Также присутствует кассовый аппарат, которые печатает фискальные чеки в установленном законом порядке“, – пояснили в компании.

Такой формат АЗС позволяет удерживать цену на топливо ниже, чем на традиционных станциях. Сегодня на первой АКАЗС бензин А-95 торгуется по 19,65 грн/л, а ДТ – по 22 грн/л. Это на 1,00-2,30 грн/л ниже, чем на АЗС крупнейших сетей.

Читай также: Цены на АЗС резко упали: бензин стоит дешевле 20 гривен за литр

Отметим, что до сих пор автоматические контейнерные АЗС использовались в качестве ведомственных пунктов заправки государственными автопарками, автохозяйствами крупных промышленных или сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, в Украине до сих пор не было станций с полным самообслуживанием.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK