В мае украинцы купили почти три тысячи новых авто

Этот показатель лишь немного меньше апрельского.
В мае украинцы купили почти три тысячи новых авто
autowp.ru


В мае на автомобильном рынке Украины было зарегистрировано 2 994 первичных продаж новых легковых автомобилей. По сравнению с результатом годичной давности продажи автомобилей сократились на 47%. А вот по сравнению с апрелем нынешнего года падение меньше, чем на сотню - с 3057 до 2994 штук, отмечает Укравтопром.

Читай также: Авторынок Украины в апреле вырос на треть по сравнению с мартом

Наилучший майский результат в этом году, как и годом ранее, продемонстрировала японская марка Toyota – 432 автомобиля. Помимо рыночного спроса, такой результат Toyota сформировала и за счет поставок гибридных автомобилей для МВД в рамках Киотского протокола. Но, не смотря на это, лидер первичных регистраций так и не смог достичь своего показателя годичной давности, отстав от него почти на 22 процента.

Вторую позицию на рынке заняла французская марка Renault с 207 авто. При этом, по сравнению с прошлым годом спрос на Renault снизился на 21%. Замыкают майскую тройку лидеров автомобили отечественной марки ЗАЗ – 203 шт. (-57% к аналогичному показателю прошлого года).

Читай также: С января по апрель украинцы купили более десяти тысяч новых автомобилей

В прошлом месяце первую строчку рейтинга занял Renault с показателем 270 проданных и зарегистрированных автомобилей. На втором месте была Toyota с результатом 246 авто. Третье место украинцы отдали KIA и Ford, приобретя по 195 автомобилей каждой из этих марок.

Всего в течение зимне-весеннего сезона 2015 года в Украине было продано и поставлено на учет МВД 13 831 новых легковых автомобилей, что на 73% меньше по сравнению таким же периодом прошлого года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK