В ЛНР террористы устроили гонки на танках (видео)

Целью заезда, видимо, было показать, как быстро может убегать российский Т-72.
В ЛНР террористы устроили гонки на танках (видео)
скриншот с видео

Украинские танкисты отрабатывают приемы стрельбы с ходу на полигоне ВСУ, учатся работать в паре, в составе троек и во взаимодействии с пехотой. Таким образом используется время “минского перемирия“ для повышения мастерства танкистов и боевого слаживания. Показательно, что в так называемой ЛНР тоже проходят учения. Только там танкисты устроили драг-рейсинг, чтобы выяснить какой танк быстрее: Т-72 или Т-64БМ “Булат“.

Читай также: Нацгвардейцы проводят занятия на новых БТР (фото)

Правда получился скорее филдрейсинг, так как заезды проводились на поле, хотя и по всем правилам драга, на дистанции 402 метра, а видео снимали с беспилотника и при помощи камеры GoPro, расположенной на самом танке. 

Целью этого заезда на танках, по версии боевиков, было раз и на всегда поставить точку в споре: какой же танк быстрее, русский Т-72Б или украинский Т-64БМ “Булат“? Для этого боевики специально привезли трофейный Т-64 и выставили его против “военторговского“ Т-72. 

Читай также: По улицам оккупированного Луганска разъезжает цистерна в стиле Безумного Макса (фото)

Что террористы хотели таким образом доказать? - так и осталось загадкой, к тому же многое зависит и от самого танкиста. Вот если бы такой заезд был проведен между экипажами, которые заинтересованы в результате, тогда да.... 

Например, если бы в танковом филдрейсинге принял участие украинский экипаж на Т-64 и те же боевики на Т-72. Да и такие состязания могли бы стать первой попыткой мирного состязания, без оружия. В этом случае еще можно было как-то воспринимать результат, ведь даже на видео видно, что экипажи имели после финиша претензии друг к другу из-за неспортивного поведения. К тому же для танка разгон до “максималки“ - это далеко не самый главный параметр. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK