В Киеве заметили реплику спидстера Mercedes-Benz 710 SSK Trossi Roadster (видео)

Кому принадлежит копия уникального авто - неизвестно.
В Киеве заметили реплику спидстера Mercedes-Benz 710 SSK Trossi Roadster (видео)
luxurycars.kiev.ua

На днях в центре Киева в объектив видеокамеры папарацци попалась копия эксклюзивного автомобиля Mercedes-Benz 710 SSK Trossi Roadster 1930 года. Тот факт, что это именно реплика, нет никаких сомнений, поскольку спидстер SSK Trossi существует в единственном экземпляре, который находится в коллекции одного из самых богатейших людей в мире, американца Ральфа Лорена. К сожалению, на базе какого авто сконструирована копия, а также кому она принадлежит  – неизвестно.

Читай также: В Киеве разбили единственный в стране спорткар Mercedes AMG GT (видео)

Отметим, что Mercedes-Benz 710 SSK Trossi Roadster был создан в 1930 году по индивидуальному заказу знаменитого гонщика графа Карло-Феличе Тросси. Машина была построена на базе обычного Mercedes-Benz 710 SSK (который не устраивал Тросси) малоизвестным британским  кузовным мастером Вилли Вайту (Willie White). 

От стандартной версии уникальный автомобиль отличается в первую очередь кузовом – у него отсутствуют двери и крыша, при этом корпус и крылья имеют обтекаемую каплеобразную форму. Кроме того, персонализированный спидстер оснащен более мощным мотором, выдающим 300 л.с. вместо 225 л.с.

На видео SSK Trossi Roadster виден с 02:05:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK