СМИ: Volkswagen хотят разделить на четыре холдинга

Так в компании хотят сократить расходы.
СМИ: Volkswagen хотят разделить на четыре холдинга
careershapers.wordpress.com

Концерн Volkswagen в скором времени могут разделить на четыре холдинговые группы. По данным немецкого издания Handelsblatt, одну из них может возглавить бывший директор по разработке BMW Герберт Дисс. На такой шаг концерн планирует пойти ради сокращения расходов при производстве. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Читай также: Volkswagen вывел на тесты новый Tiguan (фото)

По данным издания, в первый холдинг планируется включить такие бренды, как Volkswagen, Skoda и SEAT. В отдельную структуру попадут Audi, Lamborghini и Ducati. Третий холдинг предназначается для коммерческого транспорта. В него включат MAN, Scania и Volkswagen Commercial. В четвертый блок попадут Porsche, Bugatti и Bentley. 

Напомним, в конце апреля председатель наблюдательного совета Volkswagen Фердинанд Пьех ушел в отставку. Пост топ-менеджера временно возглавил его заместитель Бертольд Хубер. Вместе с Пьехом автоконцерн покинула и его супруга Урсула, которая входила в наблюдательный совет Volkswagen. 

Читай также: На тесты вывели Skoda Roomster нового поколения (фото)

По предварительным данным, причиной такого решения стал конфликт топ-менеджера с руководителем автоконцерна Мартином Винтеркорном. По данным ряда немецких СМИ, Пьех планировал сместить последнего с поста руководителя концерна во время годового собрания акционеров Volkswagen. Однако против этого выступил совет директоров компании, который высказался в поддержку Винтеркорна, после чего на голосовании было решено отстранить Пьеха от занимаемой должности



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK